CUDER » Horarios

Horarios

 Actividades Cocurriculares Artísticas -Primaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Baile Moderno

1°, 2° y 3°

Principiantes

15:00 - 16:30

Baile Moderno

 2° y 3°

Avanzados

15:30 - 17:00

 

 

 

Edgar Ricardo

Sánchez Guerrero

Salón de Danza Primaria

 

 

 

Baile Moderno

4°, 5° y 6°

15:30 - 17:00

Baile Moderno

4°, 5° y 6°

15:30 - 17:00

Josué

Castillo

Araujo

Salón de Danza Primaria

 

Ballet

16:30 - 18:00

Principiantes

 

Ballet

16:00 - 18:00

Avanzados

Ballet

15:00 - 16:30

Intermedios

 

 

Hildelise Castañeda Núñez

 

 

Salón de Danza CUDER

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Principiantes

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Intermedios

 

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Avanzados

 Salón de Danza Primaria

Danza Folklórica

15:00 - 16:00

Avanzados

 

Danza Folklórica

16:30 - 18:00

Principiantes

 

Artes Plásticas

1° y 2°

15:00 - 17:00

 

Artes Plásticas

3° y 4°

15:00 - 17:00

 

Artes Plásticas

5° y 6°

15:00 - 17:00

Rosalinda Carrillo

Fuentes

Área de Artes Plásticas CUDER

Banda de Rock

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:00

 

Banda de Rock

4°, 5° y 6°

16:00 - 18:00

 

 

 

José Mendoza Aguilar

 

Salón “Estadio 10 de Diciembre”

Violín 1° - 3°

16:00 - 17:00

 

Violín 4° - 6°

16:00 - 17:00

 

Instrumentos

Alientos

2° - 6°

15:30 - 17:00

Instrumentos

Alientos

2° - 6°

15:30 - 17:00

 

 Instrumentos

Alientos

2° - 6°

15:30 - 17:00

 

 

 

Nicolás Moreno Jaramillo

 

 

 

Salón de música CUDER

 

Piano 2° - 6°

Avanzados

16:00 - 18:00

 

Piano 2° - 6°

Principiantes

15:30 - 17:00

 

Guitarra 3° - 6°

15:00 - 16:30

 

Guitarra 3° - 6°

15:00 - 16:30

 

 

Said

González

Díaz

Salón de Cantos y Juegos de Preescolar

Coro 1° - 6°

15:00 - 16:00 

 

Coro 1° - 6°

16:30 - 18:00 

 

           

 Actividades Cocurriculares Deportivas-Primaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

 

Fútbol Varonil

1° y 2°

15:00 - 17:00

 

Fútbol Varonil

1° y 2°

15:00 - 17:00

 

Ricardo

Vargas

Vallejo

Cancha de Fútbol

Sec.- Bach.

Fútbol Varonil

3° y 4°

16:00 - 18:00

Fútbol Varonil

5° y 6°

16:00 - 18:00

Fútbol Varonil

3° y 4°

16:00 - 18:00

Fútbol Varonil

5° y 6°

16:00 - 18:00

 

Adrián Martínez Benítez

Campo de Fútbol Pueblo Nuevo

 

 

 

Básquetbol

1°, 2° y 3°

15:00 - 16:30

Básquetbol

1°, 2° y 3°

15:00 - 16:30

 

 

Jair Jiménez Bautista

Instalaciones de Primaria

Fútbol Femenil

3°, 4°, 5° y 6°

16:00 - 18:00

 

Fútbol Femenil

3°, 4°, 5° y 6°

16:00 - 18:00

 

 

Cancha de Fútbol

Sec.- Bach.

Básquetbol

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

 

 

Básquetbol

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

 

 

Amílcar López Castillo

Instalaciones de Primaria

Cachibol y Volibol

1° a 6°

15:30 - 16:30

 

Cachibol y Volibol

1° a 6°

15:15 - 16:15

Cachibol y Volibol

1° a 6°

15:15 - 16:15

 

 

 

Oscar López Solís

 

Instalaciones de Secundaria

 

Hand-Ball

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

 

Hand-Ball

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

Instalaciones de Primaria

Atletismo

1°,2° y 3°

15:15 - 16:15

 

Atletismo

4°, 5° y 6°

15:15 - 16:15

 

P. Guillermo Candelaria Flores

Paseo

“Los Álamos”

Banda de Guerra      1° y 2°

15:00 - 16:00

Banda de Guerra       3° y 4°

15:00 - 16:00

Banda de Guerra 5° - 6°

15:00 - 16:00

 

 

Jair Jiménez Bautista

Instalaciones de CUDER

 

 Nivel Secundaria

Ciclo escolar 2018-2019

Actividades Cocurriculares Artísticas

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Baile Moderno

16:30 – 18:00

 

 

Baile Moderno

14:00 – 15:00

 

 

 

Hildelise Castañeda Núñez 

 

 

Salón de Danza

CUDER  

 

Danza Folklórica

14:00 - 15:00  

Danza Folklórica

16:30 - 18:00 Salón de Danza Primaria  

 

Danza Contemporánea

14:00 - 15:30 

 

Danza Contemporánea

14:00 - 15:30

 

Josué

Castillo

Araujo

Salón de Danza

Primaria

Artes Plásticas

14:00 - 16:00

 

Artes Plásticas

14:00 - 16:00

 

Rosalinda Carrillo

Fuentes

Área de Artes Plásticas CUDER

Banda de Rock

14:00 - 16:00

 

Grupo Musical

14:00 - 16:00

Banda de Rock

14:00 - 16:00

 

 

 

José

Mendoza Aguilar

 

 

 

Salón

 “Estadio 10 de Diciembre”

 

Batería

15:00 - 16:00

 

 

Bajo Eléctrico

16:00 - 18:00

 

Violín

14:00 - 15:00

 

Violín

14:00 - 15:00

 

Alientos

 y Cuerdas

14:00 - 15:30

Alientos

 y Cuerdas

14:00 - 15:30

 

Alientos

 y Cuerdas

14:00 - 15:30

 

 

Nicolás

 Moreno Jaramillo

 

Salón de música CUDER

 

Piano

14:00 - 16:00

 

Coro

14:00 - 15:00

 

 

Coro

14:00 - 15:00

Rondalla

14:00 -15:00

Said

González

Díaz

Salón de Cantos  Preescolar

 

Guitarra

15:00 - 16:30

 

               

 Actividades Cocurriculares Deportivas-Secundaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Fútbol

Varonil

15:00 - 18:00

 

Fútbol

Varonil

15:00 - 18:00

 

Fútbol

Varonil

15:00 - 18:00

Ricardo

Vargas

Vallejo

Campo de Fútbol Pueblo Nuevo

 

Fútbol Femenil

16:00 - 18:00

 

Fútbol Femenil

16:30 - 18:00

Fútbol Femenil

16:30 - 18:00

Jair Jiménez Bautista

Cancha Fútbol  Sec-Bach.

Básquetbol

16:30 - 18:00

 

Básquetbol

16:30 - 18:00

 

Básquetbol

16:30 - 18:00

Amílcar

López Castillo

Instalaciones de Primaria

Volibol

14:00 - 15:00

 

Volibol

14:00 - 15:00

Volibol

14:00 - 15:00

 

 

Oscar

López Solís

Instalaciones de Secundaria

 

Hand-Ball

16:30 - 18:00

 

Hand-Ball

16:30 - 18:00

 

Instalaciones de Primaria

Atletismo

14:30 - 15:30

 

Atletismo

14:30 - 15:30

 

Guillermo Candelaria Flores

Paseo Ecológico

“Los Álamos”

Banda de Guerra

14:00 - 15:00

Banda de Guerra

14:00 - 15:00

Banda de Guerra

14:00 - 15:00

 

Jair

Jiménez Bautista

Instalaciones de CUDER

 

 Nivel Bachillerato

Ciclo escolar 2018-2019

 Actividades Cocurriculares Artísticas

 

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Danza Folklórica

09:00 - 11:00

Géneros Dancísticos

09:00 - 11:00

Danza

 Folklórica

09:00 - 11:00

Géneros Dancísticos

09:00 - 11:00

Danza

Contemporánea

09:00 - 11:00

Hildelise Castañeda Núñez

Salón de danza CUDER

Grupo

Musical

12:00 – 13:50

 

José

Mendoza Aguilar

Salón de música Estadio “10 de Diciembre”

Alientos y Cuerdas

13:00 - 13:50

Alientos y

Cuerdas

13:00 - 13:50

Alientos y Cuerdas

13:00 - 13:50

Alientos y Cuerdas

13:00 - 13:50

 

Nicolás

Moreno Jaramillo

Salón de música CUDER

 

Artes

Plásticas

12:00 – 13:00

 

Artes Plásticas

12:00 – 13:00

Artes

Plásticas

12:00 – 13:00

Rosalinda

Carrillo

 Fuentes

Área de Artes Plásticas

 CUDER

 

Coro

11:30 - 13:00

Guitarra

13:10 - 14:00

Rondalla

13:10 - 14:00

Said

González

Díaz

Salón de Cantos y Juegos

(Preescolar)

 

Actividades Cocurriculares Deportivas -Bachillerato

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Fútbol

Varonil

8:00 - 10:00

Fútbol

Varonil

8:00 - 10:00

 

Fútbol

Varonil

8:00 - 10:00

 

 

 

Ricardo Vargas Vallejo

 

Campo

de Fútbol

Pueblo Nuevo

 

Volibol

Varonil y Femenil

8:00 - 10:00

 

Volibol

Varonil y Femenil

8:00 - 10:00

Instalaciones

 de

Secundaria

 

Básquetbol

Varonil y Femenil

8:00 - 9:30

 

Básquetbol

Varonil y Femenil

8:00 - 9:30

 

Amílcar

López

Castillo

Instalaciones

de

Secundaria

Atletismo

7:30 - 8:30

 

Atletismo

7:30 - 8:30

 

Guillermo Candelaria Flores

Paseo

Ecológico

Los Álamos

Banda de Guerra

12:00 - 13:00

 

 

Jair

Jiménez

Bautista

 

Instalaciones

 de

CUDER

Banda de Guerra

(Ensamble Musical)

13:00 - 14:00