Horarios CUDER Primaria

Actividades Artísticas -Primaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Baile Moderno

1°, 2° y 3°

Principiantes

15:00 - 16:30

Baile Moderno

 2° y 3°

Avanzados

15:30 - 17:00

 

 

 

Edgar Ricardo

Sánchez Guerrero

Salón de Danza Primaria

 

 

 

Baile Moderno

4°, 5° y 6°

15:30 - 17:00

Baile Moderno

4°, 5° y 6°

15:30 - 17:00

Josué

Castillo

Araujo

Salón de Danza Primaria

 

Ballet

16:30 - 18:00

Principiantes

 

Ballet

16:00 - 18:00

Avanzados

Ballet

15:00 - 16:30

Intermedios

 

 

Hildelise Castañeda Núñez

 

 

Salón de Danza CUDER

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Principiantes

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Intermedios

 

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Avanzados

 Salón de Danza Primaria

Danza Folklórica

15:00 - 16:00

Avanzados

 

Danza Folklórica

16:30 - 18:00

Principiantes

 

Artes Plásticas

1° y 2°

15:00 - 17:00

 

Artes Plásticas

3° y 4°

15:00 - 17:00

 

Artes Plásticas

5° y 6°

15:00 - 17:00

Rosalinda Carrillo

Fuentes

Área de Artes Plásticas CUDER

Banda de Rock

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:00

 

Banda de Rock

4°, 5° y 6°

16:00 - 18:00

 

 

 

José Mendoza Aguilar

 

Salón “Estadio 10 de Diciembre”

Violín 1° - 3°

16:00 - 17:00

 

Violín 4° - 6°

16:00 - 17:00

 

Instrumentos

Alientos

2° - 6°

15:30 - 17:00

Instrumentos

Alientos

2° - 6°

15:30 - 17:00

 

 Instrumentos

Alientos

2° - 6°

15:30 - 17:00

 

 

 

Nicolás Moreno Jaramillo

 

 

 

Salón de música CUDER

 

Piano 2° - 6°

Avanzados

16:00 - 18:00

 

Piano 2° - 6°

Principiantes

15:30 - 17:00

 

Guitarra 3° - 6°

15:00 - 16:30

 

Guitarra 3° - 6°

15:00 - 16:30

 

 

Said

González

Díaz

Salón de Cantos y Juegos de Preescolar

Coro 1° - 6°

15:00 - 16:00 

 

Coro 1° - 6°

16:30 - 18:00 

 

           

 Deportes-Primaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

 

Fútbol Varonil

1° y 2°

15:00 - 17:00

 

Fútbol Varonil

1° y 2°

15:00 - 17:00

 

Ricardo

Vargas

Vallejo

Cancha de Fútbol

Sec.- Bach.

Fútbol Varonil

3° y 4°

16:00 - 18:00

Fútbol Varonil

5° y 6°

16:00 - 18:00

Fútbol Varonil

3° y 4°

16:00 - 18:00

Fútbol Varonil

5° y 6°

16:00 - 18:00

 

Adrián Martínez Benítez

Campo de Fútbol Pueblo Nuevo

 

 

 

Básquetbol

1°, 2° y 3°

15:00 - 16:30

Básquetbol

1°, 2° y 3°

15:00 - 16:30

 

 

Jair Jiménez Bautista

Instalaciones de Primaria

Fútbol Femenil

3°, 4°, 5° y 6°

16:00 - 18:00

 

Fútbol Femenil

3°, 4°, 5° y 6°

16:00 - 18:00

 

 

Cancha de Fútbol

Sec.- Bach.

Básquetbol

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

 

 

Básquetbol

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

 

 

Amílcar López Castillo

Instalaciones de Primaria

Cachibol y Volibol

1° a 6°

15:30 - 16:30

 

Cachibol y Volibol

1° a 6°

15:15 - 16:15

Cachibol y Volibol

1° a 6°

15:15 - 16:15

 

 

 

Oscar López Solís

 

Instalaciones de Secundaria

 

Hand-Ball

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

 

Hand-Ball

4°, 5° y 6°

15:00 - 16:30

Instalaciones de Primaria

Atletismo

1°,2° y 3°

15:15 - 16:15

 

Atletismo

4°, 5° y 6°

15:15 - 16:15

 

P. Guillermo Candelaria Flores

Paseo

“Los Álamos”

Banda de Guerra      1° y 2°

15:00 - 16:00

Banda de Guerra       3° y 4°

15:00 - 16:00

Banda de Guerra 5° - 6°

15:00 - 16:00

 

 

Jair Jiménez Bautista

Instalaciones de CUDER