Horarios CUDER Secundaria

 

Actividades Artísticas-Secundaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Baile Moderno

16:30 – 18:00

 

 

Baile Moderno

14:00 – 15:00

 

 

 

Hildelise Castañeda Núñez 

 

 

Salón de Danza

CUDER  

 

Danza Folklórica

14:00 - 15:00  

Danza Folklórica

16:30 - 18:00 Salón de Danza Primaria  

 

Danza Contemporánea

14:00 - 15:30 

 

Danza Contemporánea

14:00 - 15:30

 

Josué

Castillo

Araujo

Salón de Danza

Primaria

Artes Plásticas

14:00 - 16:00

 

Artes Plásticas

14:00 - 16:00

 

Rosalinda Carrillo

Fuentes

Área de Artes Plásticas CUDER

Banda de Rock

14:00 - 16:00

 

Grupo Musical

14:00 - 16:00

Banda de Rock

14:00 - 16:00

 

 

 

José

Mendoza Aguilar

 

 

 

Salón

 “Estadio 10 de Diciembre”

 

Batería

15:00 - 16:00

 

 

Bajo Eléctrico

16:00 - 18:00

 

Violín

14:00 - 15:00

 

Violín

14:00 - 15:00

 

Alientos

 y Cuerdas

14:00 - 15:30

Alientos

 y Cuerdas

14:00 - 15:30

 

Alientos

 y Cuerdas

14:00 - 15:30

 

 

Nicolás

 Moreno Jaramillo

 

Salón de música CUDER

 

Piano

14:00 - 16:00

 

Coro

14:00 - 15:00

 

 

Coro

14:00 - 15:00

Rondalla

14:00 -15:00

Said

González

Díaz

Salón de Cantos  Preescolar

 

Guitarra

15:00 - 16:30

 

               

Deportes -Secundaria

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Lugar

Fútbol

Varonil

15:00 - 18:00

 

Fútbol

Varonil

15:00 - 18:00

 

Fútbol

Varonil

15:00 - 18:00

Ricardo

Vargas

Vallejo

Campo de Fútbol Pueblo Nuevo

 

Fútbol Femenil

16:00 - 18:00

 

Fútbol Femenil

16:30 - 18:00

Fútbol Femenil

16:30 - 18:00

Jair Jiménez Bautista

Cancha Fútbol  Sec-Bach.

Básquetbol

16:30 - 18:00

 

Básquetbol

16:30 - 18:00

 

Básquetbol

16:30 - 18:00

Amílcar

López Castillo

Instalaciones de Primaria

Volibol

14:00 - 15:00

 

Volibol

14:00 - 15:00

Volibol

14:00 - 15:00

 

 

Oscar

López Solís

Instalaciones de Secundaria

 

Hand-Ball

16:30 - 18:00

 

Hand-Ball

16:30 - 18:00

 

Instalaciones de Primaria

Atletismo

14:30 - 15:30

 

Atletismo

14:30 - 15:30

 

Guillermo Candelaria Flores

Paseo Ecológico

“Los Álamos”

Banda de Guerra

14:00 - 15:00

Banda de Guerra

14:00 - 15:00

Banda de Guerra

14:00 - 15:00

 

Jair

Jiménez Bautista

Instalaciones de CUDER