CUDER » Horario CUDER Primaria

Horario CUDER Primaria

Coordinación de Cultura, Deporte y Recreación

Nivel Primaria

Ciclo escolar 2020-2021

Actividades Cocurriculares Artísticas 

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Baile Moderno

15:00 - 16:00

2° y 3° 16:00 – 17:00  

Baile Moderno

2° y 3°   

15:00 -16:00 

 

 

 

Edgar Ricardo

Sánchez

Guerrero

 

 

Baile Moderno

15:30 - 16:30 

Baile Moderno

15:30 – 16:20

6° 16:30 - 17:30 

 

Anallely Estrada Ambrosio 

 

Ballet 

16:30 - 17:10

17:20 - 18:00 

 

Ballet 

16:30 - 17:10

17:20 - 18:00  

Ballet 

16:30 - 17:10

17:20 - 18:00  

Hildelise 

Castañeda

Núñez 

Danza Folklórica

15:00 - 15:40

15:50 - 16:30  

Danza Folklórica

15:00 - 15:40

 15:50 - 16:30 

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

Representativo 

Danza Folklórica

15:00 - 16:30

 Representativo  

Danza Folklórica

15:00 - 15:40

15:50 - 16:30  

Artes Plásticas

15:00 - 15:40

15:50 -16:30 

 

Artes Plásticas

15:00 - 15:40

15:50 - 16:30 

 

 

Artes Plásticas

15:00 - 15:40

15:50 -16:30 

Brenda Yadira 

Mata Ahumada

 

 

Ensamble Musical

4°, 5° y 6° 

16:00 – 17:30

 

 

 

José Iván

Cárdenas Meraz

 

 

 

 

Violín 1° - 6° 16:00 - 17:00

 

 

Instrumentos

Alientos 2° - 6°

15:30 - 16:30

Piano 

4°, 5° y 6° 

16:00- 17:00

Instrumentos

Alientos 2° - 6°

15:30 - 16:30

Piano 

2° y 3°   

15:30- 16:30 

Nicolás 

Moreno Jaramillo

Coro

 1°,2° y 3°

15:00 - 16:00  

Guitarra 

 3°,4° ,5° y 6

 15:00 - 16:00 

Coro 

4°,5° y 6°

16:30 - 17:30  

Rondalla

3°,4° ,5° y 6

15:00 - 16:00 

 

Said  González Díaz

 
DEPORTES
 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Fútbol Varonil 

1° Año

15:00 - 16:00

Fútbol Varonil

2° Año

15:00 - 16:00

Fútbol Varonil

1° Año

15:00 - 16:00

Fútbol Varonil

2° Año

15:00 - 16:00

 

Ricardo Vargas Vallejo

Fútbol Varonil 

3° y 4°

16:00 - 17:00

 

Fútbol Varonil

5° y 6°

16:00 – 17:00

 

Fútbol Varonil 

3° y 4°

16:00 - 17:00

 

Fútbol Varonil

5° y 6°

16:00 – 17:00

 

 

Adrián  Martínez Benítez

Básquetbol

4°,5° y 6° 

15:00 - 15:40

 

 

Básquetbol

4°,5° y 6° 

15:00 - 15:40

 

Básquetbol

4°,5° y 6° 

15:00 - 15:40 

Amílcar  López Castillo

 

 Cachibol 

1°,2° y 3°

 15:30 - 16:10

 

Volibol

4, 5° y 6°

15:30 - 16:10 

Cachibol 

1°,2° y 3°

 15:30 - 16:10

 

Volibol

4, 5° y 6°

15:30 - 16:10 

Isis Paulina

Cervantes Rada

 

Hand-Ball

4°, 5° y 6°

16:30 - 17:10 

 

 

Hand-Ball

4°, 5° y 6°

16:30 - 17:10

 

Atletismo 1°,2° y 3°  15:00 - 16:00 

 

Atletismo 4°, 5° y 6°  15:00 - 16:00 

 

 

P. Guillermo Candelaria Flores

 

 

 

Básquetbol

15:00 – 15:40

2° y 3°15:50 - 16:30

 

Básquetbol

15:00 – 15:40

2° y 3°15:50 - 16:30

 

Jair

 Jiménez Bautista